Четверг, 29.10.2020, 10:42

Приветствуем Вас на официальном сайте нашей школы!

Расписание звонков

Урок

Время

08 : 15 – 08 : 55

09 : 05 – 09  : 45

10 : 00 – 10 : 40

10 : 55 – 11 : 35

11 : 45 – 12 : 25

12 : 35 – 13  :15

13 : 20 – 14 : 00

14 : 05 – 14 : 45

Расписание звонков на время дистанционного обучения
№/ вр Время урока
18:30 - 9:00
10 мин перемена
2 9:10 - 9:40
20 минперемена
3 10:00 - 10:30
20 минперемена
4 10:50 - 11:20
5 11:30 - 12:00
6 12:10 - 12:40
15 минперемена
7 12:55 - 13:25
8 13:35 - 14:05

Помощь по телефонам

Управление наркоконтроля по Кировской области - 42-02-02

УМВД России по г. Кирову - 519-519

УМВД России по Кировской области - 589-77 (круглосуточно, анонимно)

РДШ

Любопытный отыскивает редкости только затем, чтобы им удивляться;
Любознательный же затем, чтобы узнать их и перестать удивляться.

Р. Декарт

История посёлка и школы.

Поселок Андреевский расположен в долине реки Буй, на правом берегу, на речных террасах в 17-20 км от устья реки Буй по прямой. До революции поселка Андреевского не существовало. Здесь было имение барина Андрея Алексеевича Садовень. Жил Садовень в большом красивом доме с большой верандой. С веранды можно было спуститься по лестнице прямо в сад. Сад был очень красивый . В нем было 2 фонтана. Аллеи посыпаны песком, кругом цветы. Было два красивых пруда. Дно и берега прудов были тщательно оборудованы. В одном пруду была барская купальня – детская и взрослая. По среди пруда росли два дерева . Они и сейчас еще растут там. Во втором пруду разводили рыб. А где сейчас сосновая роща, в те времена был большой пчельник. Во всем имении было 4 жилых дома. Где сейчас находится сгоревший дом на ул. Садовая, там была барская кухня. А где были восьмилетняя школа, сельсовет и библиотека там жил пивовар и конторские рабочие. Простые рабочие в имении барина не жили. Кроме всего этого у барина был пивоваренный завод и спиртовой. Пивоваренный находился в здании старого клуба, а спирт -завод весь был деревянный. В 1912 году он сгорел. А в 1913 году его перестроили и теперь он стал кирпичным. Где был старый мост через речку Буй у магазина там была мельница. Условия жизни бедных крестьян были очень плохими. Деревни Липово, Толмацкая, Чириково, Мачехино были барскими. Жили крестьяне в плохих домах. Семьи были большими, из скота были коровы и куры. Работать ходили по найму с темна до темна , как летом так и зимой. Земли было мало, да и та давала маленькие урожаи, хлеба своего не хватало на всю зиму. Приходилось брать у барина. Заработок крестьянина составлял 18-20 коп. А чтобы купить шелковую шаль надо было 3 руб. Для обучения крестьянских детей грамоте (барину нужны были грамотные люди), барин в 1904 году стал инициатором строительства 2-х классной земской школы. Где учились дети зажиточных людей. Для обучения своих детей он держал дома отдельных учителей. А в 1905 году школа была открыта.Все имение барина было огорожено изгородью. Дети крестьян не могли ходить ни в сад ни в имение. Улиц никаких не было. Не далеко от начала стояли ворота. И специальный человек - сторож, который открывал и закрывал ворота. С ведением всеобщего обязательного семилетнего обучения в Андреевском открылась в1951 году семилетняя школа. В 1964 году школа стала восьмилетней, в тот год в школе было 360 учащихся.
        Строительство нового (нынешнего) здания школы началось в 1974 году, а 12 января 1976 года государственная комиссия приняла школу, но, следует заметить, что она построена по морально устаревшему проекту (с 1972 года по этому проекту школы уже не строились), а на школу документация лежала 13 лет, не отпускали денег на строительство. В 1977 году был первый выпуск 10класса, количество учащихся в школе было 192 человека.

Современная школа 1976 года

Согласие

«Настоящим Вы даете согласие на обработку своих персональных в порядке, установленном Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Электронный журнал